В прямоугольном треугольнике гипотинуза равна 41 см а один из катетов 9 см найдите периметр

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Иняшев Глеб.

Ответ:

В закрепе

Объяснение:

С фото


Отвечает Белов Андрей.

Объяснение:

а=9 см

с=41 см

Найти: Р

Решение :

По теореме Пифагора

с^2=а^2+Ь^2

b^2=c^2-a^2=41^2-9^2=1681-81=1600

b=40 см

Р=а+b+c

P=9+40+41=90 cм

Ответ :Р=90 см