Стороны треугольника соответственно равны 6 см, 9 см и 10 см. Найди косинус большего угла

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Вася.

Косинус большего угла лежит напротив большей стороны =>
cosA = (6² + 9² - 10²)/2•6•9 = (36 + 81 - 100)/108 = 17/108 ≈ 0,16
Т.к. 0 < cosA < 1, то данный треугольник является остроугольным.