1)Диагонали ромба равны 16 см и 30 см. Найдите периметр ромба.2)в равнобедренном треугольнике АВС

(основание АС) боковая сторона равна 17 см,а высота АК равна 8 см. Найдите основание.

Ответы на вопрос

Отвечает Владова Ольга.

A=√(30/2)²+(16/2)²=√15²+8²=17см.... P=4*a=4*17=68cm Ответ: 68см.... Задача2. АС/2=√17²-8²=15; АС=15*2=30см.. Ответ: 30см.