Из двух посёлков навстречу друг другу одновременно вышли два пешехода. Скорость одного- 4км/ч,

другого - 5км/ч. Найди расстояние между посёлками, если пешеходы встретились через 2 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Ардапкин Никита.

Чтобы найти расстояние, нужно скорость умножить на время.

1) 4*2=8(км)- расстояние, которое прошел первый пешеход за 2 часа.

2) 5*2=10(км)- расстояние, которое прошел второй пешеход за 2 часа.

3) 10+8=18(км)-расстояние между посёлками.