Найдите значение выражения -m(7-m)-(m-6)² при m=⅘


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Ваня.

Ответ:

-7m+m^{2}-(m^{2}-12m+36)= -7m+m^{2}-m^{2}+12m-36=5m-36

Если m=\frac{4}{5}, то \frac{4*5}{5}-36=4-36=-32

Ответ:-32