ПОМОГИТЕ СРОЧНО! Найти координату точки М, если даны координаты следующих точек А(-5;3), С(2;4) и

АС=СМ

Ответы на вопрос

Отвечает Сенаторов Никита.

Ответ:

М(9; 5).

Объяснение:

Скорее всего имеется ввиду, что все точки лежат на одной прямой.

Тогда возможно единственное решение.

По условию задачи

x_C-x_A=x_M-x_C

2-(-5)=x_M-2

7=x_M-2

7+2=x_M

x_M=9

y_C-y_A=y_M-y_C

4-3=y_M-4

1=y_M-4

1+4=y_M

y_M=5

Значит координаты точки М(9; 5).