2. Реши задачи. а) Утром на экскурсию в Центральныймузей пришли 205 детей,68 больше, чем после

обеда. Скольковсего детей посетило музей?чтонаб) В один день в отделе искусств Нацио-нальнойбиблиотекизанимались160 читателей, что в 4 раза больше, чемВ отделе мультимедиа, а в отделе «КнигиКазахстана» столько же, сколькоB отделах искусств мультимедиавместе. Сколько читателей было вот-деле «Книги Казахстана»?и​

Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.

а) 1) 205 - 68 = 137 детей пришло после обеда

2) 205 + 137 = 342 человека

Ответ : 342 человека

б) 1) 160 : 4 = 40 человек в отделе мультимедиа

2) 160 + 40 = 200 человек в отделе книг Казахстана

Ответ: 200 человек