Точка С- середина отрезка АВ. Найдите координаты точки С, если А(-3; 2) и В(5; -6) Срочно пж


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

C(1;-2)

Объяснение:

C ( (-3+5)/2; (2+(-6))/2) = ( 2/2; -4/2) = (1; -2)