Пожайлуста помогите осталось 7 минут!! 7 класс Два кола дотикаються зовні. Відстань між центрами

кіл 27 см. Знайти відношення радіуса меншого кола до більшого кола, якщо один радіус на 3 см менший від іншого радіусу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

Ответ:Если окружности касаются извне,то

(27-3):2=24:2=12

Один радиус 12

Второй 12+3=15

12/15=4/5

Ответ: соотношение меньшего радиусу к большему 4:5

Объяснение: