Один із зовнішніх кутів трикутника дорівнює 132°. Знайдіть внутрішні кути, не суміжні з ним, якщо

вони відносяться, як 5:6 ???? ПОМОГИТЕ !!! С ЗАДАНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Магомед.

Объяснение:

На внутренние углы приходится 5+6=11 частей. Внешний угол равен сумме двух внутренних ,не смежних с ним.

Внешний угол равен 132° или 11 частей.

132:11=12° на одну часть.

5*12=60°

6*12=72°