Периметр прямоугольника равен 24, а площадь 20. Найдите большую сторону прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Асхабова Саида.

Х - любая сторона 2х+2у=24 х*у=20; х=20/у 40/у+2у=24 40+2у^{2}=24у 2у^{2}-24у+40=0 у^{2}-12у+20=0 у1=10(большая сторона) у2=2