Найдите углы треугольника ABC, если угол A на 15гр. меньше угла B и в 3 раза меньше угла C


Ответы на вопрос

Отвечает Лисицин Кирилл.

В=x+15
A=x
C=3x
x+15+x+3x=180
5x+15=180
5x=165
x=33
A=33
B=48
C=99