Апофема правильной четырехугольной пирамиды равна l, а двугранный угол при основании равен альфа.

Найти S боковую.

Ответы на вопрос

Отвечает Куаныш Ясмин.

Половина стороны основания будет l*Cosα, а сторона основания 2*l*Cosα⇒Sбок.=1/2P*l=1/2*4*2*l*Cosα*l=4*l²*Cosα