Розв'яжіть способом підстановки систему рівнянь у=2х 3х+2у=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Иван.

Объяснение:

y=2x

3x+2y= - 7

3x+2×2x= - 7

3x+4x= - 7

7x= - 7

X= - 1

y=2×(-1)

y= - 2

Ответ : (-1; - 2)