1. Составьте общее уравнение прямой проходящей через точкиА(0; 6) и B(-2;0).​


Ответы на вопрос

Отвечает Стрелецкая Евгения.

Ответ:

3x-y+6 = 0

Объяснение:

Уравнение прямой, проходящей через точки (x_1; y_1) и (x_2; y_2):

 \frac{x - x_1}{x_2 - x_1}  =  \frac{y - y_1}{y_2 - y_1}

 \frac{x - 0}{ - 2 - 0}  =  \frac{y - 6}{0  -  6}  \\  \frac{x}{ - 2}  =  \frac{y - 6}{ - 6}  \\  - 6x =  - 2 \times (y - 6) \\  - 6x =  - 2y + 12 \\  - 6x + 2y - 12 = 0 \\  3x  -  y  +  6 = 0