В окружности с центром О,диаметр EF проходит через середину хорды КМ и пересекает ее в точке

В.Найти все внутренние углы треугольника ЕКВ,если угол ЕКВ на22°большеугла ВЕК. (чертеж обязательно)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кураев Хажмурат.

Объяснение:

Диаметр окружности проходящий через середину хорды перпендикулярен к хорде.

<КВЕ=90 градусов

Пусть <ВЕК=х

<ЕКВ=х+22

Х+х+22=90

2х=90-22

2х=68

Х=34

<ВЕК=34 градуса

<ЕКВ=34+22=56 градусов

Ответ : <КВЕ=90 градусов

<ВЕК=34 градусов

<ЕКВ=56 градусов