В равнобедренном треугольнике внешний угол при вершине, противолежащей основанию, равен 130

градусов. Найдите меньший угол данного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кособокова Настя.

Угол при вершине = 180-130 = 50 градусов
Значит, угол при основании = (180-50)/2 = 65 градусов.
Следовательно, меньший угол = 50 градусам