Знайти гіпотенузу прямокутного трикутника якщо його катети 15 і 20 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Виктория.

Ответ: 25

Объяснение: По теореме Пифагора квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов: с=√а²+b²=√15²+20²=√225+400=√625=25