9-4x=3x-10 4-6(x+2)=3-5x


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1.9-4х=3х-10
-4х-3х=-10-9
-7х=-19
х=7/19
2.4-6(х+2)=3-5х
4-6х-12=3-5х
-6х+5х=3-4+12
-х=11
х=-11