1. В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 6 см , тангенс противолежащего угла равен 0.5

. Найдите второй катет треугольника. 2.Найдите площадь параллелограмма со сторонами 3 см и 4 см и углом 30 градусов. 3. Вычислите площадь ромба со стороной 20 см и диагональю 24 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Радэль.

6/Х=tga X=6/0,5=12 катети триуголника назначаем Х и а, где а=6 см, мы знаем что а/Х=tga,