Периметр треугольника равен 12 см. Его стороны относятся как 1:2:3. Определить длину меньшей

стороны треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:

2 см

Объяснение:

1:2:3=12

1k+2k+3k=12

k= 12:6=2 (6 образовалось от суммы 1+2+3)

k=2

1×2=2 - первая сторона

2×2=4 - вторая сторона

3×2=6 - третья сторона