AB паралельно CD, угол 1 больше угла 2 на 80 градусов. найдите угол 1


Ответы на вопрос

Отвечает Кужугет Айгелина.

2=x
<1=5x
5x+x=180
6x=180
x=180:6
x=30 (град) -<2
5х=5*30=150(град) -<1
Ответ: 150 град и 30 град