Катеты прямоугольного треугольника равны 3 и 4 вычислите его гипотенузу помогите поставлю лучшее

полное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.

По теореме Пифагора, квадрат гипотинузы равен сумме квадратов катетов, т.е a^2=b^2+c^2, значит 3^2+4^2= 9+16=25 а корень из 25 равен 5, гипотенуза равна 5.