Знайдіть координати точок перетину прямої 4x − 5y + 20 = 0 з віссю Ох.


Ответы на вопрос

Отвечает Плышевская Александра.

Чтобы найти точку пересечения с осью Ох, нужно подставить y = 0

4x - 5 * 0 + 20 = 0

4x = -20

x = -5

(-5;0) - точка пересечения данной прямой с осью абсцисс.

Отвечает Шубинцев Богдан.

С осью "ОХ", где у=0⇒4х-5*0+20=0⇒4х-0+20=0⇒4х+20=0⇒4х=-20⇒х=-20:4⇒х=-5⇒Ответ: (-5; 0).