Угол ACB = 90 градусов, CD ПЕРПЕНДИКУЛЯРЕН AB, AB=10 СМ, BD=6,4 СМ. НАЙТИ: CD, AC,BC


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Денис.

1. ABC прям, CD - высота ⇒  CD=√AD*DB

AD=AB-DB=10-6.4=3.6

CD=√3.6*6.4=√23.04=4.8

2. CDB прям ⇒ BC=√CD²+BD²=√4.8²+6.4²=√23.04+40.96=√64=8

3. ABC прям ⇒ AC=√AB²-BC²=√10²-8²=√100-64=√36=6