9. Диагонали трапеции делят ее среднюю линию на части, каждая и которых равна 6 cm. Найдите

основания трапеции, пж помогите​
1 6

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

Ответ:

24 см   12 см.

Объяснение:

Дано: КМРТ - трапеция, КМ=РТ, АВ - средняя линия, АС=СЕ=ЕВ=6 см.

Найти МР и КТ.

ΔКРТ, СВ - средняя линия. СВ=6+6=12 см.

Средняя линия треугольника равна половине основания.

КТ=2*СВ=2*12=24 см.

ΔКМР, АС - средняя линия, АС=6 см.

МР=2*АС=2*6=12 см.


5 2