Высота цилиндра 10 см.площадь сечения цилиндра плоскостью паралельна оси цилиндра и находящейся на

расстаяние 6 см от нее = 160 см^2.вычислите площадь полной поверхности

Ответы на вопрос

Отвечает Зайков Григорий.

160:10=16 -хорда

16:2=4-половина хорды

R= корень квадратный из (36+16)= корень квадратный из (52) 

 

 

 

 Sполной=2*пи*52+2*пи*10* корень квадратный из (52) =104*пи+40*пи*   корень квадратный из 13