Одна сторона параллелограмма равна 40 см, а вторая — на 3 см больше. Вычисли периметр

параллелограмма.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Сергей.

Ответ:

166

Объяснение:

40+3=43(см) - вторая сторона

(40+43)*2=166(см) - периметр

Отвечает Slobodyanyuk Karina.

P=2(a+b)~~;~~a=40~~\Rightarrow~~b=40+3=43~~\Rightarrow~~P=2(40+43)=2\cdot83=166 ~~ см.