При якому значенні х вектори а(-2;6) та в(9; х) перпендикулярні? -3 3 27 -27


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Софья.

Ответ:

3

Объяснение:

Векторы являются перпендикулярными тогда, когда их скалярное произведение равно нулю.

а*в=Ха*Хв+Уа*Ув=0

-2*9+6*3=0

Ув=3