Чему равны стороны прямоугольника a и b, если они соотносятся как 5 : 3, а площадь прямоугольника

равна 735 м2?

Ответы на вопрос

Отвечает Королевская Молдир.

Ответ:

a=35м

b=21м

Объяснение:

Пусть сторона а — будет 5х, а сторона b —будет 3х.

S=ab,

Составляем уравнение.

5х*3х=735

15х²=735

х²=735/15

х=√49

х=7

5*7=35м сторона а.

3*7=21 см сторона b

Отвечает Горячев Алексей.

Ответ:

Объяснение:

Составляем систему:

a*b=735

a/b=5/3 ⇒ a=5b/3

решаем методом подстановки:

5b²/3=735

b²=735*3/5

b=√441=21 м;

а=21*5/3=35 м.