Одна з основ трапеції дорівнює 9 см, а середня лінія - 15 см. Знайдіть другу основу трапеції,​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Александра.

пусть второе основание =Х. СРЕДНЯЯ ЛИНИЯ ТРАПЕЦИИ РАВНА ПОЛУСУММЕ ЕЕ ОСНОВАНИЙ. УРАВНЕНИЕ: (9+Х)/2=15 |*2; 9+Х=30; Х=30-9=21 СМ -- ЭТО ОТВЕТ.