Найти площадь треугольника, если его стороны равны 5 и 6 см, а угол между ними 30°.​


Ответы на вопрос

Отвечает Жигалов Денис.

Ответ:

7,5 см²

Объяснение:

S=1/2 * 5 * 6 * sin30 = 15 * 1/2 = 7,5 см²