Вычисли площадь треугольника, если его стороны соответственно равны 21 м, 10 м, 17 м. И найти

полупериметр ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чалова Диана.

Ответ:

р=24см;

S=64 кв.см

Объяснение:

по формуле герона S=корень квадратный (р×(р-а)р-b)p-c).

p=(a+b+c)/2=(21+10+17)/2=24-полупериметр

S=кв.корен(24×(24-10)×(24-17)×(24-21)=кв.корень от(24×14×7×3)=4×7×3=64