В прямоугольном треугольнике скатетами а и b, найдите гипотенузу: с.если 5, b = 7,​


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.

Объяснение:

найдём С по теореме Пифагора:

С²= а²+b²

С²= 5²+ 7²

С²= 25+49

С²= 74

С=

 \sqrt{74}

Отвечает Чипполина Лина.

Ответ:

По теореме Пифагора(только в прямоугольном треугольнике)

с²=a²+b²

c²=5²+7²

c²=25+49=74

c=74(под корнем)