Стороны треугольника равны 20 дм, 13 дм, 11 дм. Вычисли наибольшую высоту этого треугольника.​

Чему равна площадь треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Объяснение:

Найдем площадь треугольника по формуле Герона:

S=√(p(p-a)(p-b)(p-c)=√(22*11*9*2)=√4356=66 дм²

Наибольшая высота треугольника проведена к наименьшему основанию, из этого следует, что

66=1/2 * 11h

5,6h=66

h=11  1/14 дм.