СРОЧНО ДАМ МНОГО БАЛЛОВ! НАЙДИТЕ КАТЕТ ПРЯМОУГОЛЬНОГО ТРЕУГОЛЬНИКА ГИПОТЕНУЗА КОТОРОГО 35 ДМ П

ВТОРОЙ КАТЕТ РАВЕН 28 ДМ НАПИШИТЕ ПРОСТО ОТВЕТ СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Алдияр.
По теореме Пифагора
с2=а2+b2
a= √1225-784= √441=21 дм.