" Конец А отрезка АВ принадлежит плоскости а. Через точку В и точку С, принадлежащую отрезку АВ,

проведены параллельные прямые, пересекающие плоскость а в точках В и Сх соответственно. 1) Найдите отрезок ВВ^, если точка С — середина отрезка АВ и ССХ = 5 см. 2) Найдите отрезок СС1? если АС : ВС = 3 : 4 и ВВ1 = 28 см

Ответы на вопрос

Отвечает Marchuk Dima.

Ответ:

1.BB1=2*CC1=10

2.k=3/(3+4)=3/7 - коэффициент подобия

CC1/BB1=k=3/7

(CC1)/28=3/7

CC1=28*3/7=12