Признаки равенства прямоугольных треугольников. Свойства прямоугольного треугольника. Урок 1 В

прямоугольном треугольнике ADTиз вершины прямого угла D проведена высота DL LT= 60°, AT = 16. Найди разность длин отрезков AL и LT. Ответ : .......

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Илья.

Ответ:

8

Объяснение:

1) Рассмотрим ДADT: 2D = 90°, 2A = 90° - 60° = 30°, DT = 16: 2 = 8.

2) Рассмотрим ADLT: zL = 90°, 2D = 90° - 60° = 30°, LT = 8: 2 = 4.

3) AL= AT- LT=16 -4 = 12.

4) AL- LT= 12 - 4= 8.