Помогите пожалуйста. Відрізок AM бісектриса трикутника ABC. AB=12 см, AC=13 см BC=20 см. Знайти

вiдрiзки Bm i MC

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Екатерина.

Ответ:

10.4; 9.6

Объяснение:

бисектрисса делит сторону на части пропорциональные сторонам прилежащим этим частям.

СА/АВ=СМ/МВ

13/12=СМ/МВ

13+12=25

20÷25*12=9.6= МВ

20÷25*13=10.4= СМ