1. Найти площадь параллелограмма, если его стороны 5 см и 7 см, а высота 4 см. 2. Найти площадь

ромба, если его сторона 6 см, а угол 1200. 3. Диагонали ромба относятся как 3:4, площадь его 24 см2. Найти диагонали ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорощук Полина.

Ответ:

1) S=ah,7•4=28

2) Ромб состоит из 4 треугольников,площадь каждого из них равна 1/2а^2Sin 120°=1/2a^2Cos30°=1/2•36•√3/2=9√3

3)Если одна диагональ будет 3а, то другая 4а. Площадь ромба будет равна площади четырех треугольников, образованных при пересечении диагоналей. S=4•1/2•3a/2•4a/2=12a^2, Найдем а: a^2=36/12=3, a=√3,тогда одна диагональ будет 3√3, а другая 4√3