Прямые AB и CD пересекаются в точке О.OM- биссектриса угла AOD. Найдите угол BOD. если MOC=122

градуса

Ответы на вопрос

Отвечает Гиновян Сергей.

Угол DOM=180-122=58 градусов

Угол AOM=DOM=58 градусов

Угол BOD=180-58-58=64 градуса