Обчисли сторону рівностороннього трикутника, якщо його висота дорівнює 12√3 см СА=


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Виолетта.

Ответ:

Найдём сторону равностороннего треугольника по формуле:

a =  \frac{2h}{ \sqrt{3} }  =  \frac{2 \times 12 \sqrt{3} }{ \sqrt{ 3} }  =   \frac{24 \sqrt{3} }{ \sqrt{3} }  = 24 \: cm

Ответ: 24 см

Отвечает Унжакова Маша.

Ответ:

ответ на фото. ответ будет 24 см