Определи велечины углов треугольника KRM ,если угол K :угол R: угол M=3:2:4 угол K=?угол R=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Фатеева Александра.

Ответ:

кут К=60°

кут R =40°

кут М =80°

Объяснение:

нехай х-коефіцієнт пропорційності

кут К =3х

кут R = 2x

кут М =4х

3х+2х+4х=180° (сума кутів трикутника)

9х =180°

х= 20°

тоді кут К= 3*20°=60°

кут R =2*20°=40°

кут М =4*20°=80°