В прямоуг-м треугольник гипотенуза 6см а один из катетов 3 см найдите второй катет​


Ответы на вопрос

Отвечает Симанков Данил.

Ответ:

3√3 см

Объяснение:

Пусть второй катет х см, тогда по теореме Пифагора

6²=3²+х²;  х²=36-9=27;  х=√27=3√3 см.