2.В треугольнике ABC известно, что ZC=90 aZA больше ZB на 15 найдите углы треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Фоминых Карина.

Ответ:

Треугольник прямоугольный

Сумма острых углов прямоугольного треугольника 90 градусов

<В=(90-15):2=37,5 баллов

<А=37,5+15=52,5 баллов

Объяснение:

Отвечает Колесникова Ксения.

Ответ:

∠А=(х+15)    ∠В=х

х+15+х=90

2х=75

х=37.5

∠В=37.5°    ∠А=37.5+15=52.5°

Объяснение: