Начерти прямоугольник, если известно, что сумма длин его сторон равна 24см, а длина на 2 см больше

ширины. Памагити​

Ответы на вопрос

Отвечает Құлмырзин Бейбарыс.

Ответ:

Объяснение:

мы не знаем сколько см длина (a) но, мы знаем что длина на  2 см больше чем ширина. Поэтому сначало нам надо узнать сколько см ширина:

1) 24:6=4 (см)-ширина.

Потом нам надо узнать длину:

2)6+2=8(см)-длина.