3. Найдите точку пересечения графиков функций у=2x-5 и y=3x+10.​


Ответы на вопрос

Отвечает Джумагулов Нурсултан.

Ответ:

Точка пересечения (-15;-35)

Отвечает Калюжная София.

Ответ:

х = -15; у = -35 или (-15;-35)

Объяснение:

Найдите точку пересечения графиков функций у=2x-5 и y=3x+10

В этой точке (пересечения), координаты х и у - одинаковые.

у=2x-5 и y=3x+10  

2x - 5 = 3x + 10

2х - 3x = 10+5

-х = 15

х = -15

Нашли х, подставляем в любое уравнение и находим у

у = 2x-5

у = 2*(-15) -5

у = -30-5

у = -35

Ответ:

х = -15; у = -35 или (-15;-35)