2. Гипотенуза 10 см, один из катетов 3 см, найдите второй катет пж срочна ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряков Тимур.

Ответ:

За теоремою Піфагора:

АС=√АВ²-ВС²

АС=√10²-3²=√100-9=√91 (см)

Объяснение: