Катеты прямоугольного треугольника равны 5м и 6м. Найдите площадь​


Ответы на вопрос

Отвечает Жданков Влад.

Ответ: 15 м²

Решение:
Дано:

ΔАВС-прямоугольный

а=5м
b=6м
Найти: S-?

Решение:
(Плошадь прямоугольного треугольника рассчитывается, как половина произведение двух катетов)

S=\frac{1}{2}ab=\frac{5*6}{2}=\frac{30}{2}=15(м²)