Равнобедренный треугольник mnk, mn=2mk периметр=20, найти все стороны треугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Пасканная Дарья.

Ответ:

Равнобедренный треугольник имеет 2 равные стороны , mn = 2mk , значит mn = основа , а 2mk это стороны , если они равны и Р=20 , значит mn = 10 , а 2mk = 5+5 = 10 , значит все стороны = 5+5+10 = 20